Mind Inside Project

программа болтун 3.0

Главная

Описание программы

Загрузить

FAQ

Написать автору

другие программы

SmartBot

Smapper

Плагин к Miranda

Болтун 2.0

друзья проекта

Растрепанный Блокнот

Страница Александра Киселева

О сайтах наших друзей

новостной канал

В формате RSS 0.91

Архив новостей

22.06.2003

Выложен очередной новый билд 540 Болтуна:

  • наконец-то решена проблема скорости выбора реплики-реакции на этапе поиска по значимым словам (что раньше тормозило сильно)
  • добавлена возможность импорта базы данных известной программы ChatMaster в базу реплик Болтуна.
Немного о ChatMasterе. Ни для кого не секрет, что именно эта программа повлияла на некоторых программистов и непрограммистов, которые принялись создавать своих чатботов. К их числу отношусь и я. К сожалению, импорт базы данных сделан без разрешения Дмитрия Журавлева, поэтому, если он не согласится с таким использованием его программы, то мне придется убрать эту функцию из Болтуна. А пока я ее оставляю на свой страх и риск. :-)

16.06.2003

Выложен новый билд 522. Создан после малоуспешных попыток ускорить работу программы на этапе поиска по значимым словам. Хэширование, которое могло бы помочь решить проблему, в данном алгоритме неуместно. Так что тормозить Болтун пока будет. Возможное решение проблемы - изменение алгоритма, которое может повлечь за собой изменение формата базы реплики. Руки чешутся переписать код Болтуна с нуля. Хотя вряд ли.

12.06.2003

После продолжительных сражений между реальной и виртуальной жизнями кратковременную победу одержала последняя, и поэтому я быстро добавляю эту информацию на сайт. Буду краток:

  • Добавлена новая страница "Друзья", где я буду размещать и размещаю ссылки на сайты друзей Болтуна (хотят они этого или нет :-)).
  • Работа над Болтуном не велась уже больше недели (я ее и так и сяк, а она не ведется :-)). Причина банальная - отсутствие свободного времени. Теплится надежда, что она возобновится в ближайшее время, если оно появится. А значит, появится обновление базы реплик, новый билд программы, и, может, произойдет реорганизация сайта.
  • Если у вас есть желание, можно оставить свой комментарий о Болтуне 3.0, пусть лестный или нелестный, на freeware.ru. Там уже около 100 комментариев появилось. Модератор там не я, поэтому о Болтуне можно писать всю чистую правду ("отстой" или "отпад", "фуфло" или "ништяк"). Модератор удаляет комменты с ненормативной лексикой. Желательно (но необязательно) писать, почему вы так считаете. Буду знать, что изменять в программе.
  • Неофициальный билд теперь упоминается и на странице загрузки программы. А то многие жалуются, что, мол, секретно новые билды публикую.
  • Хочу высказать благодарность всем, кто приобщился к проекту. Особенно огромное спасибо Роману - за тестирование программы, диалоги, иконки плюс идеи; и еще одно огромное спасибо Константину - за свои варианты панели инструментов плюс идеи. И еще куче народа за идеи и поддержку.

05.06.2003

Еще один проект в рамках третьей версии Болтуна: SmartBot - это движок чат-бота, созданный на основе Болтуна 3.0, и который программисты могут использовать для создания своих ботов, плагинов к интернет-пейджерам и т. п. Усилиями Андрея М. уже создана добавка к Windows Messengerу, и мессенджер теперь может сам говорить от вашего имени. Распространяется в виде исходников. Также Александр К. сделал заявку на создание плагина к Miranda. Короче, работа кипит. :-)

ВАЖНО! К сожалению, тестирование показало, что при увеличении базы реплик хотя бы в два раза приводит к значительному замедлению работы Болтуна и соответственно SmartBotа. :-( Будем что-то делать. Это информация для всех, кто захочет использовать SmartBot.

02.06.2003

Очередной промежуточный нетестируемый неофициальный нестабильный :-) билд - 492. Добавлений никаких не сделано. Просто исправлены ошибки. Ведь готовим бету № 2. Ее выход планировался в начале этого месяца. Но из-за отсутствия времени на продолжение разработки, откладывается на середину, а то и конец июня. Об очередном откладывании сообщу дополнительно. :-)

Билд 488 больше не доступен для загрузки.

26.05.2003

Здесь находиЛся (уже нет - см. выше) самый новый промежуточный билд программы - 488. Кандидат в бету 2. Что нового в этом билде:

  • панель инструментов
  • замена кнопок на панели инструментов на свои
  • возможность изменять размеры окна программы
Билд 470 больше не доступен для загрузки.

Ну, а тем, кто не заметил, - вид сайта изменился, посветлел. Хотя веб-мастер из меня - как видите...

22.05.2003

Второе обновление базы реплик доступно к загрузке. В ближайшее время можно будет загрузить новый промежуточный билд Болтуна. Изменения коснулись главным образом интерфейса.

19.05.2003

В разделе ЧаВо - два новых вопроса:

  • Какие еще есть недокументированные настройки в Болтуне?
  • Когда можно будет скачать следующую версию Болтуна?

19.05.2003

Забыл похвалится :-)! Болтун 3.0 (билд 316) получил 5 из 6 боксов и награду "Рекоммендуем" на http://www.softbox.ru/ (ссылка на страницу программы).

17.05.2003

Уже недоступен к загрузке следующий неофициальный промежуточный билд Болтуна - билд 470.Новое в этом билде (кроме имевшегося в билде 413 (см. ниже)):

  • внешний ввод и вывод реплик,
  • выбор цвета для реплик в области вывода - своих и Болтуна,
  • замена иконки на свою в заголовке окна программы.
Загрузка предыдущего промежуточного билда (413) прекращена.

<<< назад | архив новостей | вперед >>>

новости | описание | download | faq | e-mail

© 2000-2003 ProVirus

Web hosting by Somee.com